Rabu, 04 Juni 2025

Panjang Baju 130 Untuk Tinggi Berapa

Panjang Baju 130 Untuk Tinggi Berapa

jika sebuah perusahaan membutuhkan 130 m kain untuk membuat 40 baju. akan jadi berapa baju jika ada kain 312 m?​

1. jika sebuah perusahaan membutuhkan 130 m kain untuk membuat 40 baju. akan jadi berapa baju jika ada kain 312 m?​


Jawaban:

130 m-->40 baju

312 m--> x baju

[tex] \frac{130}{312} = \frac{40}{x} \\ 130 \times x = 312 \times 40 \\ x = \frac{312 \times 40}{130} \\ x = 96[/tex]

jadi jika kain 312 m terdapat 96 buah baju

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu

jadikan jawaban terbaik Yaa


2. Untuk membuat 60 baju seragam, seorang penjahit memerlukan waktu selama 12 hari. waktu yang diperlukan penjahit untuk membuat 130 baju adalah


✘ Diketahui:

60 baju = 12 hari

130 baju = x

> > > perbandingan senilai

[tex]--------------[/tex]

✘ Ditanya:

Waktu yang diperlukan untuk menjahit 130 baju?

[tex]--------------[/tex]

✘ Jawab:

60x = 130 × 12

60x = 1.560

x = [tex]\frac{1.560}{60}[/tex]

x = 26

[tex]--------------[/tex]

✘ Jadi, waktu yang diperlukan untuk menjahit 130 baju adalah selama 26 hari


3. Untuk membuat 60 baju seragam, seorang penjahit memerlukan waktu selama 12 hari. Waktu yang diperlukan penjahit untuk membuat 130 baju adalah.​


Jawaban:

20 hari waktu

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maf kalau salah

Jawaban:

1 hari 10 jam

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalau salah


4. sebuah perusahaan konveksi mwmerlukan 130 m kain untuk membuat 40 potong baju apabila tersedia 286 m kain maka dapat di buat baju sebanyak...potong


kalo 130 m = 40 potong
berarti 13 m = 4 potong
berarti 6,5m = 2 potong

jadi, (286 m : 6,5m) × 2 potong = 44 × 2 = 88 potong

5. sebuah perusahaan konveksi memerlukan 130 m kain untuk membuat 40 potong baju. jika tersedia 208m kain maka dapat dibuat baju sebanyak.........potong


130/208 × 40/x =130×40 / 208×x
= 5.200 / 208x
x = 25

6. Sebuah perusahaan konveksi memerlukan 130 m kain untuk membuat 40 potong baju. Apabila tersedia 208m kain maka berapa potong baju baju yang bisa dibuat


Jawaban:

64 potong baju

Penjelasan dengan langkah-langkah:

130 m kain bisa membuat 40 potong baju

=130÷40

=3.25 meter/potong baju

jadi jika kain 208 meter

=208 ÷ 3.25

=64 potong baju

semoga membantu;

#follow


7. Sebuah perusahaan konveksi memerlukan 130 m kain untuk membuat 40 potong baju. apabila tersedia 312 m kain, maka dapat dibuat baju sebanyak ...


Penjelasan dengan langkah-langkah:

40/x = 120/312

130x = 40 × 312

130x = 12.480

x = 12.480/130

x = 1248/13

x = 96potong baju

40/x Potong Baju = 130/312

130x Potong Baju = 12.480

x Potong Baju = 12.480/130

x Potong Baju =96Potong Baju

:)

8. sebuah perusahaan konveksi memerlukan 130 m kain untuk membuat 40 helai baju jika tersedia kain sepanjang 312 M maka dapat dibuat baju sebanyak​


Dik:130 m Kain untuk 40 potong Baju

Ditanya: 312 m kain Dapat Di Buat Baju sebanyak ?

130 m ➡40 baju

312 m ➡ ?

Untuk mengerjakan soal itu,cara mengerjakannya dengan mengkali silang

➡130=40

   312=x

130.x=312.40

130x=12480

     x=12480/130

     x=96

Maka,baju yang dapat di buat sebanyak 96 potong baju

pertama, kita cari dulu panjang kain yang diperlukan untuk membuat sehelai baju. karena untuk 40 helai baju kita memerlukan 130m kain, maka:

40 helai baju = 130m

1 helai baju = 130/40m

                   = 13/4m atau 3,25m

setelah dapat, kita bisa tau berapa baju yang bisa dibuat:

jumlah baju yang bisa dibuat = kain yang tersedia / panjang kain untuk 1 baju

                                                = 312 : 13/4

                                                = 312 x 4/13

                                                = 1.248/13

                                                = 96 helai baju

jadi, banyak baju yang bisa dibuat adalah 96 helai baju.


9. sebuah perusahaan konveksi memerlukan 130 m kain untuk membuat 40 potong baju. jika tersedia 208 m kain maka dapat dibuat baju sebanyak ... potong?


jawabannya 64. maaf klo salah

10. Sebuah perusahaan konveksi memerlukan 130 m kain untuk membuat 40 potongan baju. Apabila tersedia 286 m kain, maka dapat dibuat baju sebanyak... potongan


Jawaban:

130 m = 40 potongan

130 / 40 = 3,25 m ( tiap baju memerlukan 3,25 m kain)

286 / 3,25 = 88 potongan


11. Sebuah perusahaan testil memerlukan 130 meter kain untuk membuat 40 potong baju. Jika tersedia 312 meter kain,maka tentukan banyaknya baju yang dapat di buat


1 potong memerlukan kain sbnyak 130:40=3.25
maka. 312:3,25=96
130/40 = 312/x (lakukan kali silang)
130x = 40 . 312
130x = 12.480
x = 12.480/130
x = 96

Jadi, banyaknya baju yang dapat dibuat dengan 312 meter kain adalah 96 baju

**************************************************
Mapel : Matematika
Kelas : 6
Materi : Perbandingan senilai dan berbalik nilai
Kata kunci : perusahaan tekstil, perbandingan senilai, baju, kain
Kode soal : 2
Kode kategorisasi : 6.2.9

12. Sebuah perusahaan konveksi memeelukan 130 m kain untuk membuat 40 potong baju. Apabila tersedia 312 m kain, maka di buat baju sebanyak


312 m kain dapat dibuat sebanyak...
312 ÷ (130 m / 40) = 96 potong baju


semoga terbantu :)Dik:130 m kain untuk 40 potong bajuDit:312 m kain dapat di buat baju sebanyak...?Jawab:130 m ⇒ 40 baju312 m ⇒?Untuk mengerjakan soal itu,cara mengerjakannya dengan mengkali silang⇒130=40   312=x130.x=312.40130x=12480     x=12480/130     x=96Maka,baju yang dapat di buat sebanyak 96 potong baju


13. sebuah perusahaan konveksi memerlukan 130 meter kain untuk membuat 40 potong baju apabila tersedia 286 m kain maka dapat dibuat baju sebanyak


130 meter ÷ 40 potong baju = 3,25(panjang kain untuk satu potong baju)
286 meter ÷3,25 meter = 88 potong baju yang didapatkan

14. Sebuah perusahaan konveksi memerlukan 130 m kain untuk membuat 40 potomg baju. Apabila tersedia 312 m kain, maka dapat dbuat baju sebanyak?​


Jawaban:

96 baju karena ada penjelasannya di bawah

Penjelasan dengan langkah-langkah:

312/130 x 40 = 96


15. Sebuah perusahaan konveksi memerlukan 130 m kain untuk membuat 40 potong baju apabila tersedia 312 m kain, maka dapat dibuat baju sebanyak..... ​


Jawaban:

96 Baju

Penjelasan dengan langkah-langkah:

130/312 = 40/x

x.130 = 312.40

130x = 12.480

x = 12.480/130

x = 96

NB:

~menggunakanperbandingansenilaikarenajumlah kainbertambahdanjumlahbajubertambah

~tandatitik=kali


16. Sebuah Perusahaan konveksi memerlukan 130 meter kaim untuk membuat 40 potong baju. apabila tersedia 312 meter kain, maka dapatdibuat baju sebanyak?​


Jawaban:

Apabila tersedia 312 meter kain, maka dapatdibuat baju sebanyak96potongbaju.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

40 potong baju = 130 meter kain

1 potong baju = 130 / 40

= 3,25 meter kain

312 meter kain = 312 / 3,25

= 96potongbaju


17. Untuk menjahit 120 baju diperlukan benang sepanjang 600 meter, jika hanya menjahit 13 baju maka panjang benang yang diperlukan adalah . . .A. 65 mB. 130 mC. 150 mD. 300 m​


Jawab:

A. 65 m

Penjelasan dengan langkah-langkah:

120 baju = 600 m

      baju = 600 / 120

               = 5 m

berarti untuk menjahit 13 baju = 13 x 5 = 65 m

Jawaban:

1 baju = 600/120

= 5 meter

maka, 13 baju = 13 × 5 = 65m

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖


18. Sebuah perusahaan konveksi memerlukan 130 meter kain untuk membuat 40 potong baju. Apabila tersedia 312 meter kain, berapa baju yang dapat dibuat?


Jawab:

96 Baju

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Perbandingan =

130/312 = 40/B

130 x B = 312 x 40

130 x B = 12.480

B = 12.480/130

  = 96 baju

semoga membantu


19. Sebuah perusahaan konveksi memerlukan 130 m kain untuk membuat 40 potong baju. Apabila tersedia 312 m kain, maka dapat dibuat baju sebanyak​


Jawab:

96 potong baju

Penjelasan dengan langkah-langkah:

312 x 40/130 = 96 potong baju

Jadikan jawaban terbaik

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex] \frac{40}{130} = \frac{x}{312} [/tex]

[tex]40 \times 312 = 130x[/tex]

[tex]12.480 = 130x[/tex]

[tex] \frac{12.480}{130} = x[/tex]

[tex]96 = x[/tex]

jadibaju yangdapatdibuatdengankain312msebanyak96baju.

semogamembantu...


20. Sebuah perusahaan konveksi memerlukan 130 m kain untuk membuat 40 potong baju. Apabila tersedia 321m kain, maka dapat dibuat baju sebanyak?


130 m kain untuk 40 potong baju
1 baju = 130 ÷ 40
= 3,25 m / baju

Apabila tersedia 321 m kain, maka :
321 ÷ 3,25 = 98,76
Maka, dapat dibuat baju sebanyak 98130 m kain untuk membuat 40 baju
panjang kain untuk per 1 baju = 130 : 40 = 3,25 m kain
kain yg tersedia = 321 m 
persediaan kain : panjang kain yg di perlukan = 321 : 3,25 = 98,7
jadi, baju yg dapat di buat adalah sebanyak 98 baju


Video Terkait

0 komentar:

Posting Komentar