Minggu, 01 Juni 2025

Menggiling Gabah Memerlukan Waktu

Menggiling Gabah Memerlukan Waktu

menggiling gabah memerlukan waktu

1. menggiling gabah memerlukan waktu


2 bulan

maaf ya kalo salah

2. Menggiling gabah memerlukan waktu


2 bulan maaaf kalau salah

3. menggiling gabah memerlukan waktu berapa lama?cepetan dong jawab ,yang jawab aku kasih bintang 5 please bantu aku, dari tadi nggak ketemu


tergantung berapa banyak gabahnya jika satu tangkai mungkin 2-3 menit selesai jika itu menggunakan dos jika menggunakan mesin mungkin lebih selesai dengan cepat

4. Ketika panen padi,seorang petani memperoleh 6kuintal gabah basah. Waktu dijemur untuk mendapatkan gabah kering giling, beratnya berkurang 25% setelah digiling beras yang diperoleh hanya 7/9bagian. Berapa kilogram beras yang diperoleh?


1 kuintal = 100 kg
6 kuintal = 600 kg

25% dari 600 kg adalah
25/100 x 600
=150 kg (yg berkurang)

jadi sisanya (600-150) kg = 450 kg

7/9 dari 450 kg yaitu
7/9 x 450 kg
= 350 kg

jadi beras yg diperoleh adalah 350 kg

Semoga membantu :)

5. Gabah yang telah di giling susut sebesar 5kg


Jawaban:

-5

Penjelasan dengan langkah-langkah:

karena giling susut, berarti negatif, jadi -5


6. pak soni mempunyai 2 1/4 ton gabah .sebanyak 20% dari gabah itu telah digiling menjadi beras. gabah yang digiling sebanyak ton


2¼=9/4
=9/4×20
=45 ton

7. Umar memiliki 2 ton gabah Gabah tersebut akan digiling agar menjadi beras. Ketika digiling gabah tersebut menyusut atau jumlahnya berkurang 10 %. Ali memiliki 1,5 ton gabah. Gabah Ali ketika digiling menyusut 9 %. Selisih gabah Ali dan Umar setelah digiling yaitu kg A. 415 kg B. 425 kg C. 435 kg D. 445 kg


Jawaban:

C. 435 kg

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Gabah Umar = 2 ton = 2 x 1.000 = 2.000 kg

Penyusutan = 2.000 x 10/100 = 200 kg

Sisa gabah = 2.000 - 208 = 1.800 kg

Gabah Ali = 1,5 ton = 1,5 x 1.000 = 1.500 kg

Penyusutan = 1.500 x 9/100 = 135 kg

Sisa gabah = 1.500 - 135 = 1.365 kg

Selisih gabah Umar dan Ali

= 1.800 kg - 1.365 kg

= 435 kg

*Semoga Membantu*


8. ketika panen padi ,seorang memperoleh 12 kuintal gabah basah . waktu di jemur untuk mendapatkan gabah kering giling,beratnya berkurang 25%.setelah di giling beras yang di peroleh hanya 7 per 9 . berapa kilogram beras yang di peroleh?


Beras = 12 x 100 x 75/100 x 7/9
Beras = 700 kg

9. Gabah yang telah digiling susut sebesar 5kg


Jawaban:

-5

Penjelasan dengan langkah-langkah:

karena susut itu minus(-)

jadi jawabannya-5

maaf kalo salah...

10. Menjemur gabah memerlukan waktu.....


Jawaban:

yang lama

maaf kalo salah

semoga bermanfaat


11. seorang petani panen 6 kuintal gabah basah waktu dijemur untuk mendapatkan gabah kering giling beratnya 25% setelàh di giling beras yang di peroleh hanya 7/ 9 bagiàn .berapa beras yang di peroleh


600× 25% =150kg

150×7/9 = 116.666kg

12. Apa tujuan gabah ditumbuk atau digiling ?


Jawaban:

tujuan dari gabah yang ditubuk/digiling akan menjadi nasi.


13. Menjemur gabah memerlukan waktu... ?


Jawaban:

Waktu penjemurannya pun biasanya didak diperhatikan, biasanya menjemur padi dilakukan mulai dari pagi hari sebelum matahari terik hingga sore hari sekira matahari mulai redup. Sesekali di sela-sela jam selama rentang waktu tersebut padi yang dijemur dibolak-balik dengan alat tradisional.


14. menjemur gabah memerlukan waktu...​


Jawaban:

menjemur gabah memerlukan waktu semingguagar bisa kering optimal

[tex]semoga \: membantu[/tex]

Jawaban:

seminggu agar bisa kering optimal

Penjelasan:

semoga bermanfaat

maaf kalo salah

semoga berguna


15. Seorang petani panen sebanyak 6 kuintal gabah basah. Waktu dijemur untuk mendapatkan gabah kering giling beratnya berkurang 25%. Setelah digiling beras yang diperoleh hanya 7/9 bagian. Berapa kilogram beras yang di peroleh?


berat awal = 6 kw = 600 kg
gabah kering = 25/100 x 600 kg = 150 kg. sisa berat gabah = 600-150 = 450 kg
setelah digiling berat gabah = 7/9 x 450 = 350 kg.
jadi kilogram beras stelah digiling adlah 350 kg

16. Gabah sebanyak 100 kg digiling. setelah di giling, ternyata susut 3%. Berapa kg beras hasil penggilingan tersebut? ​


Jawaban:

97 kg

Penjelasan dengan langkah-langkah:

pertama kita cari dulu berapa jumlah yang susut

=100x3/100= 3 kg

lalu kita kurang kan, jadinya 100-3= 97 kg

semoga membantu jadikan jawaban terbaik yaa

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diketahui 100 kg gabah digiling dan susut 3%.

Ditanya beras hasil penggilingannya (100 kg - 3% × 100 kg)

Cara 1

[tex]100 \: kg - (3\% \times 100 \: kg) = \\ 100 \: kg - ( \frac{3}{100} \times 100 \: kg) = \\ 100 \: kg - 3 \: kg = 97 \: kg[/tex]

3/100 bisa dicoret dengan 100, maka kedua 100 nya jadi 1. 1 × 3 = 3.

Cara 2

[tex]97\% \times 100 \: kg = \\ \frac{97}{100} \times 100 \: kg = 97 \: kg[/tex]

Mengapa bisa langsung jadi 97%? Karena si 100 kg ini = 100% (bagian utuh lah kalau kita biasanya ngomong). Nah, 100% - 3% = 97% (ini yang ga susutnya alias banyak beras sesudah penggilingan). Lalu jalannya ada di atas yaa.

Semoga membantu!


17. gabah yang telah digiling susut sebesar 5kg​


= -5

penjelasan:

susut adalah minus(-)

jadi jawabanya = -5

maaf kalo salah salam medan horass

18. Gabah yang telah di giling susut seberat 5kg


Jawaban:

maaf ya soalnya kok nggak ada


19. Gabah sebanyak 100 kg digiling. setelah di giling, ternyata susut 3%. Berapa kg beras hasil penggilingan tersebut? ​


Jawaban:

97 kg

Penjelasan dengan langkah-langkah:

3% dr 100 adalah 3

jadi 100-3 = 97


20. menjemur gabah memerlukan waktu


Jawaban:

yang lama

Penjelasan:

semoga ini membantu


Video Terkait

0 komentar:

Posting Komentar